PROGRAMM

Programm

-
26. 5.
Son

Der gestiefelte Kater

Jiří Teml
15:00–15:50 Die Kleine Bühne
26. 5.
Son

Der gestiefelte Kater

Jiří Teml
17:00–17:50 Die Kleine Bühne
26. 5.
Son

Sein oder Nichtsein

Nick Whitby
19:00–21:15 Das Grosse Theater
VD6
28. 5.
Die

WIE WÄRE ES MIT EINER HOCHZEIT, PRINZ?

Jiří Chalupa / Jiří Zmožek / Zdeněk Borovec
18:00–19:15 Die Kleine Bühne
Ausverkauft
28. 5.
Die

Edith - Spatz aus der Vorstadt

Libor Vaculík / Petr Malásek / Václav Kopta
19:00–21:20 Das Grosse Theater
KMD
Ausverkauft
29. 5.
Mit

Sein oder Nichtsein

Nick Whitby
19:00–21:15 Das Grosse Theater
VD2
30. 5.
Don

Die Wahrheit

Florian Zeller
19:00–20:30 Das Grosse Theater
K3
Letzte 33 Karten
30. 5.
Don

Der kleine Prinz

Jiří Pokorný / Gabriela Vermelho
19:00–20:50 Die Neue Bühne
NS3
Ausverkauft
31. 5.
Fre

Radúz und Mahulena

Julius Zeyer / Josef Suk
19:00–22:00 Das Grosse Theater
K8
31. 5.
Fre

Der kleine Prinz

Jiří Pokorný / Gabriela Vermelho
19:00–20:50 Die Neue Bühne
NS4
Ausverkauft
1. 6.
Sam

Plzeňský pověsti

Milan Benedikt Karpíšek
17:00–18:15 Die Kleine Bühne
0 frei, 26 reserviert
1. 6.
Sam

Sein oder Nichtsein

Nick Whitby
19:00–21:15 Das Grosse Theater
VD5
2. 6.
Son

10:00–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
2. 6.
Son

Plzeňský pověsti

Milan Benedikt Karpíšek
15:00–16:15 Die Kleine Bühne
0 frei, 4 reserviert
2. 6.
Son

Plzeňský pověsti

Milan Benedikt Karpíšek
17:00–18:15 Die Kleine Bühne
Ausverkauft
2. 6.
Son

Candide

Leonard Bernstein
19:00–21:10 Die Neue Bühne
NS6
4. 6.
Die

Plzeňský pověsti

Milan Benedikt Karpíšek
10:00–11:15 Die Kleine Bühne
4. 6.
Die

Geiko

Richard Ševčík / Jan Matásek
19:00–20:55 Die Kleine Bühne
0 frei, 1 reserviert
5. 6.
Mit

Plzeňský pověsti

Milan Benedikt Karpíšek
10:00–11:15 Die Kleine Bühne
5. 6.
Mit

Edith - Spatz aus der Vorstadt

Libor Vaculík / Petr Malásek / Václav Kopta
19:00–21:20 Das Grosse Theater
0 frei, 27 reserviert
5. 6.
Mit

18:30–19:00 Die Kleine Bühne
5. 6.
Mit
19:00–21:45 Die Kleine Bühne
0 frei, 6 reserviert
5. 6.
Mit

21:45 Foyer der Kleinen Bühne
6. 6.
Don

Edith - Spatz aus der Vorstadt

Libor Vaculík / Petr Malásek / Václav Kopta
19:00–21:20 Das Grosse Theater
Letzte 5 Karten
6. 6.
Don

Company

Stephen Sondheim / George Furth
19:00–22:00 Die Kleine Bühne
0 frei, 6 reserviert
7. 6.
Fre

Sein oder Nichtsein

Nick Whitby
19:00–21:15 Das Grosse Theater
VD4
7. 6.
Fre

Požár

Roland Schimmelpfennig
19:00–20:30 Die Kleine Bühne
8. 6.
Sam

Postřižiny

Bohumil Hrabal
19:00–21:20 Das Grosse Theater
Letzte 47 Karten
8. 6.
Sam

18:30 Die Neue Bühne
8. 6.
Sam

Juliette oder Das Traumbuch

Bohuslav Martinů
19:00 Die Neue Bühne
A
8. 6.
Sam

Company

Stephen Sondheim / George Furth
19:00–22:00 Die Kleine Bühne
0 frei, 4 reserviert
9. 6.
Son

Sein oder Nichtsein

Nick Whitby
16:00–18:15 Das Grosse Theater
K6
9. 6.
Son

Geiko

Richard Ševčík / Jan Matásek
17:00–18:55 Die Kleine Bühne
0 frei, 2 reserviert
9. 6.
Son

Jesus Christ Superstar

Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
19:00–21:15 Die Neue Bühne
Ausverkauft
11. 6.
Die

Juliette oder Das Traumbuch

Bohuslav Martinů
19:00 Die Neue Bühne
11. 6.
Die

Menschen, Orte und Dinge

Duncan Macmillan
19:00–21:10 Die Kleine Bühne
Letzte Karte
12. 6.
Mit

WIE WÄRE ES MIT EINER HOCHZEIT, PRINZ?

Jiří Chalupa / Jiří Zmožek / Zdeněk Borovec
10:00–11:15 Die Kleine Bühne
12. 6.
Mit

18:00–19:00 Die Kleine Bühne
12. 6.
Mit

Candide

Leonard Bernstein
19:00–21:10 Die Neue Bühne
NS2
13. 6.
Don

DER BLUMENSTRAUSS

Antonín Dvořák / Richard Ševčík
11:00–12:10 Die Kleine Bühne
13. 6.
Don

18:00 Foyer der Kleinen Bühne
14. 6.
Fre

KONSENS

Nina Raine
10:00 Das Grosse Theater
15. 6.
Sam

18:30 Foyer von Vendelin Budil
15. 6.
Sam

Konsens

Nina Raine
19:00 Das Grosse Theater
P
Karten im Verkauf von 27. 5. 2024 10:00
16. 6.
Son

WIE WÄRE ES MIT EINER HOCHZEIT, PRINZ?

Jiří Chalupa / Jiří Zmožek / Zdeněk Borovec
15:00–16:15 Die Kleine Bühne
B5
Ausverkauft
16. 6.
Son

WIE WÄRE ES MIT EINER HOCHZEIT, PRINZ?

Jiří Chalupa / Jiří Zmožek / Zdeněk Borovec
17:00–18:15 Die Kleine Bühne
RČHD
0 frei, 2 reserviert
16. 6.
Son

Letní koncert - Kajetán

19:00 Das Grosse Theater
Karten im Verkauf von 10. 6. 2024 10:00
18. 6.
Die

Na scénu! - Baletní svět

Jarmila Hruškociová
10:00–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
Letzte 2 Karten
18. 6.
Die

Na scénu! - Pěvecký workshop s K. Chrenkovou - aktivní

Kateřina Chrenková
10:00–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
0 frei, 3 reserviert
18. 6.
Die

Na scénu! - Pěvecký workshop s K. Chrenkovou - pasivní

Kateřina Chrenková
10:00–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
18. 6.
Die

Na scénu! - Pěvecký workshop s K. Chrenkovou - aktivní

Kateřina Chrenková
14:00–17:00 Proberaum des Neuen Theaters
0 frei, 3 reserviert
18. 6.
Die

Na scénu! - Pěvecký workshop s K. Chrenkovou - pasivní

Kateřina Chrenková
14:00–17:00 Proberaum des Neuen Theaters
18. 6.
Die

Na scénu! - Jevištní šerm - aktivní

Jan Miňo
15:00–17:30 Die Neue Bühne
18. 6.
Die

Na scénu! - Jevištní šerm - pasivní

15:00–17:30 Die Neue Bühne
18. 6.
Die

Na scénu! - Mezi divadlem a animací

Ondřej Brýna
16:00–17:30 Proberaum des Neuen Theaters
18. 6.
Die

Cry, Baby, Cry

Tony Marko
18:00 Die Kleine Bühne
FP
18. 6.
Die

Sein oder Nichtsein

Nick Whitby
19:00–21:15 Das Grosse Theater
VD1
19. 6.
Mit

Na scénu! - Krajinami hlasu - Seminář

Pavla Fendrichová
10:00–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
19. 6.
Mit

Na scénu! - Jak mluvit? Pomalu? Rychle? Potichu? Nahlas?

Apolena Veldová
13:00–15:30 Proberaum des Neuen Theaters
19. 6.
Mit

Na scénu! - Contenporary Jazz Fusion

Zuzana Šimáková
13:30–16:30 Proberaum des Neuen Theaters
0 frei, 9 reserviert
19. 6.
Mit

Na scénu! - Krajinami hlasu - MasterClass - aktivní

Pavla Fendrichová
14:00–17:00 Proberaum des Neuen Theaters
19. 6.
Mit

Na scénu! - Krajinami hlasu - MasterClass - pasivní

Pavla Fendrichová
14:00–17:00 Proberaum des Neuen Theaters
19. 6.
Mit

Na scénu! - Fenomén Dracula/ beseda

Egon Kulhánek, Janis Sidovský, Pavel Bár
16:00–17:30 FOYER von Miroslav Horníček
0 frei, 2 reserviert
19. 6.
Mit

Thrill Me

Stephen Dolginoff
18:00 Die Kleine Bühne
FP
19. 6.
Mit

Konsens

Nina Raine
19:00 Das Grosse Theater
20. 6.
Don

Na scénu! - Taneční acro partnering

Jan Misař, Martina Vaněčková
10:00–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
20. 6.
Don

Klapzubas Elf

Eduard Bass
11:00–13:10 Die Neue Bühne
20. 6.
Don

Na scénu! - Muzikálová jevištní praxe (workshop)

Pavel Klimenda, Lukáš Ondruš, Pavel Režný
13:30–17:00 Proberaum des Neuen Theaters
0 frei, 9 reserviert
20. 6.
Don

Na tahu (scénický koncert)

18:00 Die Kleine Bühne
FP
20. 6.
Don

Na scénu! - Aranžovací zkouška s komparzem

Lumír Olšovský
18:00–22:00 Proberaum des Neuen Theaters
21. 6.
Fre

Na scénu! - Sborový zpěv

Lucie Zvoníková
09:30–12:00 Proberaum des Neuen Theaters
21. 6.
Fre

Na scénu! - Jak mluvit? Pomalu? Rychle? Potichu? Nahlas?

Apolena Veldová
10:30–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
21. 6.
Fre

Na scénu! - Kostýmní workshop

Andrea Pavlovičová
13:30–16:00 Proberaum des Neuen Theaters
0 frei, 2 reserviert
21. 6.
Fre

Na scénu! - Street Dance - pokročilí

Tomáš Smička
14:00–17:00 Proberaum des Neuen Theaters
21. 6.
Fre

Na scénu! - Beseda s Petrou Janů

16:00–17:30 FOYER von Miroslav Horníček
21. 6.
Fre

Konkurz (moderovaný scénický koncert)

Moderovaný scénický koncert
18:00 Die Kleine Bühne
FP
21. 6.
Fre

Richard III.

William Shakespeare
19:00–21:45 Die Neue Bühne
NS4
Letzte 19 Karten
22. 6.
Sam

Na scénu! - Street Dance

Tomáš Smička
10:00–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
22. 6.
Sam

Na scénu! - Herecká dílna - aktivní

Tereza Bebarová, Lumír Olšovský
10:00–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
Letzte Karte
22. 6.
Sam

Na scénu! - Herecká dílna - pasivní

Tereza Bebarová, Lumír Olšovský
10:00–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
22. 6.
Sam

Na scénu! - Zvuk (nejen) v muzikálu - přednáška

Jan Zazy Zázvůrek, Charlotte Režná, Pavel Režný
14:45–15:45 Die Neue Bühne
22. 6.
Sam

Na scénu! - Otevřená hodina zpěvu na mikrofon-aktivní

Lumír Olšovský, Jan Zazy Zázvůrek
16:00–17:30 Die Neue Bühne
0 frei, 6 reserviert
22. 6.
Sam

Na scénu! - Otevřená hodina zpěvu na mikrofon-pasivní

Lumír Olšovský, Jan Zazy Zázvůrek
16:00–17:30 Die Neue Bühne
22. 6.
Sam

Ženy na pokraji nervového zhroucení

18:00–20:15 Die Kleine Bühne
FP
0 frei, 27 reserviert
22. 6.
Sam

20:30 Die Neue Bühne
23. 6.
Son

Na scénu! - Děti Na scénu! - workshop

Lucie Vokurková, lektoři z  Cirkulária, Zuzana Kuncová, Marek Mikulášek
09:30–13:00 Proberaum des Neuen Theaters
Letzte 5 Karten
23. 6.
Son

Vystoupení Baletní školy DJKT

16:00 Das Grosse Theater
Karten im Verkauf von 17. 6. 2024 10:00
23. 6.
Son

Klapzubas Elf

Eduard Bass
16:00–18:10 Die Neue Bühne
K6
0 frei, 2 reserviert
23. 6.
Son

Vystoupení Baletní školy DJKT

19:00 Das Grosse Theater
Karten im Verkauf von 17. 6. 2024 10:00
25. 6.
Die

20:00 Amphitheater Lochotín
25. 6.
Die
20:30 Amphitheater Lochotín
NSO
0 frei, 218 reserviert
28. 6.
Fre
20:30 Amphitheater Lochotín
MS, NSO

Theaterpartner