web banner univerzal

April 2019
  Großes Theater Neue Bühne Kleine Bühne
  Großes Theater Neue Bühne Kleine Bühne
1
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
2
Dienstag
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_CINOHRA
Molière
19:00
-
21:10
N1
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jiří Šlitr / Jiří Suchý
19:00
-
20:30
MS
3
Mittwoch
COM_PROGRAM_CINOHRA
19:00
-
20:10
V6
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Terrence McNally / David Yazbek
19:00
-
22:00
- nicht gespielt -
4
Donnerstag
COM_PROGRAM_OPERA
Giuseppe Verdi
19:00
-
21:40
V11
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jerome Robbins / Arthur Laurents / Leonard Bernstein / Stephen Sondheim
19:00
-
21:30
COM_PROGRAM_CINOHRA
Jiří A. Trnka
19:00
-
20:10
5
Freitag
COM_PROGRAM_OPERA
Wolfgang Amadeus Mozart
19:00
-
21:40
V12
COM_PROGRAM_CINOHRA
Antonín Procházka
19:00
-
21:10
S2
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Ondřej Brousek / Radek Balaš
19:00
-
21:15
6
Samstag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jiří Chalupa / Jiří Zmožek / Zdeněk Borovec
14:00
-
15:15
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jiří Chalupa / Jiří Zmožek / Zdeněk Borovec
17:00
-
18:15
7
Sonntag
COM_PROGRAM_OPERA
10:30
-
11:30
Matiné
Foyer Nové scény. Vstupenky pouze v předprodeji.
Stanislava Topinková Fořtová
10:30
-
12:00
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
19:00
-
21:00
N17
ZRUŠENO
Jean-Luc Lagarce
19:00
-
20:30
8
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
9
Dienstag
ZMĚNA
Jean-Luc Lagarce
19:00
-
20:30
V5
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jerome Robbins / Arthur Laurents / Leonard Bernstein / Stephen Sondheim
19:00
-
21:30
KMD14
- nicht gespielt -
10
Mittwoch
COM_PROGRAM_CINOHRA
Josef Kajetán Tyl
19:00
-
21:00
S4
Přestavení natáčí Česká televize
Aleš Březina, Karel Steigerwald, Jiří Ornest
19:00
-
21:30
endleistung
- nicht gespielt -
11
Donnerstag
COM_PROGRAM_OPERA
Wolfgang Amadeus Mozart
19:00
-
21:40
V3
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Terrence McNally / Marc Shaiman / Scott Wittman
19:00
-
21:45
COM_PROGRAM_BALET
10:00
-
11:10
zugewiesen
12
Freitag
ZMĚNA
Jean-Luc Lagarce
19:00
-
20:30
V8
Vernisáž k výstavě
16.30
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
19:00
-
21:00
N8
COM_PROGRAM_BALET
Federico García Lorca / Anna Vita
19:00
-
20:00
für senior
13
Samstag
Lektorský úvod v 18:30 ve Foyer Vendelína Budila
Pietro Mascagni
19:00
-
21:20
P
premiere
16:00
-
17:30
19:00
-
20:30
- nicht gespielt -
14
Sonntag
COM_PROGRAM_CINOHRA
Agatha Christie
19:00
-
21:00
COM_PROGRAM_BALET
Ch. Chaplin / D. Šostakovič / B. Britten a další
14:00
-
16:15
O1
- nicht gespielt -
15
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
16
Dienstag
COM_PROGRAM_OPERA
Jacques Offenbach
19:00
-
21:10
S3
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
19:00
-
21:00
KMD10
COM_PROGRAM_OPERA
Bedřich Smetana
10:00
-
11:00
zugewiesen
17
Mittwoch
COM_PROGRAM_OPERA
Pietro Mascagni
19:00
-
21:20
V10
COM_PROGRAM_CINOHRA
Molière
19:00
-
21:10
N6
COM_PROGRAM_OPERA
Antonín Dvořák
10:00
-
11:00
zugewiesen
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Stephen Sondheim / Hugh Wheeler
19:00
-
21:50
18
Donnerstag
COM_PROGRAM_CINOHRA
19:00
-
20:10
S5
COM_PROGRAM_BALET
Edward Elgar
19:00
-
21:00
N3 19:00
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jiří Šlitr / Jiří Suchý
19:00
-
20:30
19
Freitag
COM_PROGRAM_BALET
Alexandr Konstantinovič Glazunov
19:00
-
21:20
S6
COM_PROGRAM_CINOHRA
Carlo Goldoni
19:00
-
21:15
S8
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jiří Šlitr / Jiří Suchý
19:00
-
20:30
20
Samstag
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jerome Robbins / Arthur Laurents / Leonard Bernstein / Stephen Sondheim
19:00
-
21:30
endleistung
- nicht gespielt -
21
Sonntag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
22
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
23
Dienstag
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Bruce Joel Rubin / Dave Stewart / Glen Ballard
19:00
-
21:35
N5
COM_PROGRAM_CINOHRA
Ján Šimko a kol.
19:00
-
20:15
24
Mittwoch
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Bruce Joel Rubin / Dave Stewart / Glen Ballard
19:00
-
21:35
N14
COM_PROGRAM_BALET
Petr Hora
10:00
-
11:30
zugewiesen
25
Donnerstag
- nicht gespielt -
Uvádíme s německými titulky
Franz Lehár
19:00
-
21:30
N7
COM_PROGRAM_BALET
Petr Hora
10:00
-
11:30
zugewiesen
26
Freitag
COM_PROGRAM_OPERA
Wolfgang Amadeus Mozart
19:00
-
21:40
V4
COM_PROGRAM_BALET
Edward Elgar
19:00
-
21:00
N12
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jiří Chalupa / Jiří Zmožek / Zdeněk Borovec
10:00
-
11:15
zugewiesen
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Ondřej Brousek / Radek Balaš
19:00
-
21:15
27
Samstag
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jerry Bock / Joseph Stein / Sheldon Harnick
19:00
-
22:00
COM_PROGRAM_CINOHRA
Josef Čapek
17:00
-
17:50
J1
28
Sonntag
ZMĚNA
Jean-Luc Lagarce
19:00
-
20:30
V17
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_CINOHRA
Josef Čapek
13:00
-
13:50
COM_PROGRAM_OPERA
Ralph Benatzky
19:00
-
21:10
29
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
30
Dienstag
COM_PROGRAM_OPERA
Pietro Mascagni
19:00
-
21:20
V1
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_CINOHRA
Jiří A. Trnka
19:00
-
20:10
MS