DE

web banner univerzal

April 2020
  Großes Theater Neue Bühne Kleine Bühne
  Großes Theater Neue Bühne Kleine Bühne
1.4.
Mittwoch
drama
Lucchino Visconti / spoluautoři Nicola Badalucco a Enrico Medioli
19:00
V6
musical
Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
11:00
-
13:00
zugewiesen
musical
Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
19:00
-
21:00
ballet
Federico García Lorca / Anna Vita
19:00
-
20:00
2.4.
Donnerstag
drama
Georges Feydeau
19:00
-
21:10
V3
musical
Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
11:00
-
13:00
zugewiesen
ballet
Petr Iljič Čajkovskij
19:00
S5
Scénické čtení
Malina Prześluga – Pustina
10:00
zugewiesen
Přeloženo z 21. 2.
Jiří Suchý / Jiří Šlitr
19:00
-
20:30
3.4.
Freitag
- nicht gespielt -
opera
Franz Lehár
19:00
-
21:30
S6
drama
Josef Čapek
17:00
-
17:50
4.4.
Samstag
Lektorský úvod v 18.30 ve foyer
Adolph Charles Adam
19:00
-
21:15
OB
musical
Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
19:00
-
21:00
S9
opera
dle Wolfganga Amadea Mozarta
17:00
-
17:45
5.4.
Sonntag
- nicht gespielt -
drama
Lewis Carroll
14:00
-
15:45
D
endleistung
opera
dle Wolfganga Amadea Mozarta
14:00
-
14:45
opera
dle Wolfganga Amadea Mozarta
17:00
-
17:45
6.4.
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
7.4.
Dienstag
- nicht gespielt -
drama
Lewis Carroll
11:00
-
12:45
S10
zugewiesen
drama
Carlo Goldoni
19:00
-
21:15
musical
Milan Benedikt Karpíšek
10:00
-
11:15
zugewiesen
musical
Milan Benedikt Karpíšek
12:00
-
13:15
zugewiesen
8.4.
Mittwoch
drama
Luigi Pirandello
19:00
-
21:15
V14
ballet
Petr Iljič Čajkovskij
11:00
S1
zugewiesen
ballet
Petr Iljič Čajkovskij
19:00
N6
musical
Stephen Sondheim / Hugh Wheeler
19:00
-
21:50
9.4.
Donnerstag
drama
Georges Feydeau
19:00
-
21:10
opera
Georges Bizet
19:00
-
22:00
N11
- nicht gespielt -
10.4.
Freitag
drama
Lucchino Visconti / spoluautoři Nicola Badalucco a Enrico Medioli
19:00
V4
- nicht gespielt -
11.4.
Samstag
ballet
Petr Iljič Čajkovskij
19:00
-
21:30
drama
Antonín Procházka
19:00
-
21:10
- nicht gespielt -
12.4.
Sonntag
opera
10:30
-
11:30
Matiné
drama
Karel Čapek
16:00
-
18:15
Z
- nicht gespielt -
13.4.
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
14.4.
Dienstag
- nicht gespielt -
musical
Elton John / Lee Hall
19:00
-
22:00
S3
drama
Josef Čapek
10:00
-
10:50
zugewiesen
drama
Josef Čapek
17:00
-
17:50
15.4.
Mittwoch
drama
Lucchino Visconti / spoluautoři Nicola Badalucco a Enrico Medioli
19:00
V2
musical
Elton John / Lee Hall
19:00
-
22:00
S4
drama
Josef Čapek
10:00
-
10:50
zugewiesen
16.4.
Donnerstag
- nicht gespielt -
musical
Elton John / Lee Hall
19:00
-
22:00
drama
Will Eno
10:00
-
12:10
zugewiesen
drama
Will Eno
19:00
-
21:10
17.4.
Freitag
drama
Sofokles
19:00
-
20:40
für senior
musical
Elton John / Lee Hall
19:00
-
22:00
S2
drama
MOPED
10:00
-
11:30
zugewiesen
18.4.
Samstag
Lektorský úvod v 18:30 ve foyer
19:00
premiere
- nicht gespielt -
musical
Stephen Sondheim / Hugh Wheeler
17:00
-
19:50
19.4.
Sonntag
drama
Agatha Christie
19:00
-
21:00
musical
Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
14:00
-
16:00
O2
drama
15:00
-
15:50
20.4.
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
21.4.
Dienstag
drama
Luigi Pirandello
19:00
-
21:15
V9
drama
Karel Čapek
11:00
-
13:15
zugewiesen
opera
Georges Bizet
19:00
-
22:00
N1
musical
Green Day / Billie Joe Armstrong / Michael Mayer
19:00
22.4.
Mittwoch
Lektorský úvod v 18.30 ve foyer
Claudio Monteverdi
19:00
V10
drama
Karel Čapek
11:00
-
13:15
zugewiesen
drama
Karel Čapek
19:00
-
21:15
N2
musical
Green Day / Billie Joe Armstrong / Michael Mayer
19:00
23.4.
Donnerstag
opera
Jan Jirásek
19:00
-
20:50
KMD14
drama
Karel Čapek
11:00
-
13:15
zugewiesen
drama
Antonín Procházka
19:00
-
21:10
- nicht gespielt -
24.4.
Freitag
opera
Jan Jirásek
19:00
-
20:50
V8
musical
Michael Kunze / Sylvester Levay
19:00
-
21:45
N8
ballet
Petr Hora
10:00
-
11:30
zugewiesen
drama
František Hrubín / MOPED
17:00
-
17:50
25.4.
Samstag
opera
Giuseppe Verdi
19:00
-
21:20
musical
Michael Kunze / Sylvester Levay
14:00
-
16:45
musical
Michael Kunze / Sylvester Levay
19:00
ballet
Gabriela Vermelho, Alena Pešková
17:00
-
18:00
J1
26.4.
Sonntag
opera
10:30
-
11:30
Matiné
drama
Georges Feydeau
19:00
-
21:10
Foyer Nové scény
Lukáš Ondruš
10:30
-
12:00
musical
Michael Kunze / Sylvester Levay
19:00
-
21:45
S8
ballet
Gabriela Vermelho, Alena Pešková
15:00
-
16:00
J5
ballet
Gabriela Vermelho, Alena Pešková
17:00
-
18:00
27.4.
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
28.4.
Dienstag
Lektorský úvod v 18.30 ve foyer
Claudio Monteverdi
19:00
V5
drama
Karel Čapek
19:00
-
21:15
N9
opera
dle Wolfganga Amadea Mozarta
10:00
-
10:45
zugewiesen
29.4.
Mittwoch
Repríza přesunuta z původního termínu 19. 2. 2020
Luigi Pirandello
19:00
-
21:15
S7
ballet
Petr Iljič Čajkovskij
19:00
N14
musical
Jiří Suchý / Jiří Šlitr
19:00
-
20:30
30.4.
Donnerstag
opera
Antonín Dvořák
11:00
-
13:00
zugewiesen
opera
Antonín Dvořák
19:00
-
21:00
endleistung
musical
Terrence McNally / David Yazbek
19:00
-
22:00
- nicht gespielt -