web banner univerzal

  Großes Theater Neue Bühne Kleine Bühne
  Großes Theater Neue Bühne Kleine Bühne
1. 10.
Dienstag
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Elton John / Lee Hall
19:00
-
22:00
N5
- nicht gespielt -
2. 10.
Mittwoch
COM_PROGRAM_OPERA
Pietro Mascagni
19:00
-
21:20
V2
COM_PROGRAM_CINOHRA
Lewis Carroll
11:00
-
13:00
S1
zugewiesen
COM_PROGRAM_CINOHRA
Lewis Carroll
19:00
-
21:00
N6
- nicht gespielt -
3. 10.
Donnerstag
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Terrence McNally / Marc Shaiman / Scott Wittman
19:00
-
21:45
S5
- nicht gespielt -
4. 10.
Freitag
COM_PROGRAM_OPERA
Antonín Dvořák
19:00
-
21:00
V4
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Elton John / Lee Hall
19:00
-
22:00
N4
- nicht gespielt -
5. 10.
Samstag
COM_PROGRAM_BALET
Jan Kučera
19:00
-
21:00
OB
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Terrence McNally / Marc Shaiman / Scott Wittman
19:00
-
21:45
S9
COM_PROGRAM_OPERA
Jiří Pauer
17:00
-
18:30
6. 10.
Sonntag
COM_PROGRAM_OPERA
Jacques Offenbach
19:00
-
21:10
für senior
COM_PROGRAM_CINOHRA
Molière
14:00
-
16:10
O1
COM_PROGRAM_OPERA
Jiří Pauer
11:00
-
12:30
7. 10.
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
8. 10.
Dienstag
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jerry Bock / Joseph Stein / Sheldon Harnick
19:00
-
22:00
S3
COM_PROGRAM_CINOHRA
Lewis Carroll
19:00
-
21:00
N1
COM_PROGRAM_BALET
Federico García Lorca / Anna Vita
19:00
-
20:00
MS
9. 10.
Mittwoch
COM_PROGRAM_CINOHRA
Sofokles
19:00
-
20:40
V14
COM_PROGRAM_BALET
Sir Edward Elgar
19:00
-
21:00
N14
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Stephen Sondheim / Hugh Wheeler
19:00
-
21:50
10. 10.
Donnerstag
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jerry Bock / Joseph Stein / Sheldon Harnick
19:00
-
22:00
KMD10
COM_PROGRAM_BALET
Sir Edward Elgar
19:00
-
21:00
N7
COM_PROGRAM_CINOHRA
Ján Šimko a kol.
19:00
-
20:15
11. 10.
Freitag
COM_PROGRAM_CINOHRA
Sofokles
19:00
-
20:40
V12
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Bruce Joel Rubin / Dave Stewart / Glen Ballard
19:00
-
21:35
S2
COM_PROGRAM_BALET
17:00
-
18:10
12. 10.
Samstag
COM_PROGRAM_OPERA
Jan Jirásek
19:00
-
20:30
P
premiere
COM_PROGRAM_CINOHRA
Antonín Procházka
19:00
-
21:10
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Milan Benedikt Karpíšek
14:00
-
15:15
J4
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Milan Benedikt Karpíšek
17:00
-
18:15
J3
13. 10.
Sonntag
COM_PROGRAM_OPERA
Jan Jirásek
19:00
-
20:30
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jiří Suchý / Jiří Šlitr
17:00
-
18:30
14. 10.
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
15. 10.
Dienstag
COM_PROGRAM_OPERA
Pietro Mascagni
19:00
-
21:20
V9
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Stephen Sondheim / Hugh Wheeler
19:00
-
21:50
16. 10.
Mittwoch
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jerry Bock / Joseph Stein / Sheldon Harnick
19:00
-
22:00
S4
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_CINOHRA
Jiří Antonín Trnka
19:00
-
20:10
17. 10.
Donnerstag
COM_PROGRAM_CINOHRA
Sofokles
19:00
-
20:40
S7
COM_PROGRAM_BALET
Sir Edward Elgar
19:00
-
21:00
N11
- nicht gespielt -
18. 10.
Freitag
COM_PROGRAM_BALET
Jan Kučera
19:00
-
21:00
V8
COM_PROGRAM_CINOHRA
Lewis Carroll
19:00
-
21:00
N8
COM_PROGRAM_OPERA
Jiří Pauer
10:00
-
11:30
zugewiesen
19. 10.
Samstag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
COM_PROGRAM_BALET
17:00
-
18:10
J1
20. 10.
Sonntag
COM_PROGRAM_OPERA
Český melodram III.
10:30
-
11:30
foyer
Mezinárodní koncert Plzeň - Oděsa
19:00
COM_PROGRAM_BALET
Ch. Chaplin / D. Šostakovič / B. Britten a další
14:00
-
16:15
O2
COM_PROGRAM_CINOHRA
Josef Čapek
13:00
-
13:50
COM_PROGRAM_CINOHRA
Josef Čapek
15:00
-
15:50
21. 10.
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
22. 10.
Dienstag
COM_PROGRAM_CINOHRA
19:00
-
20:10
V1
COM_PROGRAM_OPERA
Franz Lehár
19:30
-
22:00
N9
- nicht gespielt -
23. 10.
Mittwoch
COM_PROGRAM_OPERA
Giuseppe Verdi
19:00
-
21:40
V6
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Elton John / Lee Hall
19:00
-
22:00
KMD14
- nicht gespielt -
24. 10.
Donnerstag
COM_PROGRAM_OPERA
Antonín Dvořák
19:00
-
21:00
V3
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Bruce Joel Rubin / Dave Stewart / Glen Ballard
19:00
-
21:35
N3
- nicht gespielt -
25. 10.
Freitag
COM_PROGRAM_BALET
Petr Iljič Čajkovskij
19:00
-
21:30
zugewiesen
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Tim Rice / Andrew Lloyd Webber
19:00
-
21:00
S8
- nicht gespielt -
26. 10.
Samstag
COM_PROGRAM_OPERA
Jan Jirásek
14:00
COM_PROGRAM_CINOHRA
Karel Čapek
19:00
-
20:30
A
premiere
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Jiří Suchý / Jiří Šlitr
19:00
-
20:30
27. 10.
Sonntag
COM_PROGRAM_OPERA
Wolfgang Amadeus Mozart
19:00
-
21:40
V17
Vstupenky pouze v předprodeji
Baletní sál Nového divadla
10:30
-
12:00
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Terrence McNally / David Yazbek
14:00
-
17:00
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Terrence McNally / David Yazbek
19:00
-
22:00
COM_PROGRAM_OPERA
Bedřich Smetana
11:00
-
12:00
COM_PROGRAM_BALET
Federico García Lorca / Anna Vita
19:00
-
20:00
28. 10.
Montag
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
- nicht gespielt -
29. 10.
Dienstag
COM_PROGRAM_OPERA
Antonín Dvořák
19:00
-
21:00
V5
COM_PROGRAM_CINOHRA
Antonín Procházka
19:00
-
21:10
- nicht gespielt -
30. 10.
Mittwoch
COM_PROGRAM_CINOHRA
Jean-Luc Lagarce
19:00
-
20:30
V10
COM_PROGRAM_BALET
Sir Edward Elgar
19:00
-
21:00
N2
- nicht gespielt -
31. 10.
Donnerstag
COM_PROGRAM_OPERA
Pietro Mascagni
19:00
-
21:20
V11
COM_PROGRAM_MUZIKAL
Terrence McNally / David Yazbek
19:00
-
22:00
zugewiesen
- nicht gespielt -